Из-за редкого заболевания пятилетняя девочка не может находиться на солнце

Из-за редкого заболевания пятилетняя девочка не может находиться на солнце. медицина, здоровье, девочка, кожа, солнце, США

У пятилетней жительницы Пенсильвании ювенильный дерматомиозит.

В 2016 году, летом на теле двухлетнего ребенка стала появляться сыпь. Родители Кайли Эттингофф стали лечить разнообразными средствами для наружного применения, но следы сыпи не прошли.

Медики изучали состояние девочки на протяжении пяти месяцев. В течение этого периода врачи смогли точно поставить диагноз — ювенильный дерматомиозит. Это аутоиммунное заболевание, которое обостряется из-за воздействия солнца. Симптомы проявились у девочки в 2 года.

По причине данного заболевания девочка не может находиться на солнце, она все время должна быть в тени.

Стоит отметить, что первой диагноз девочке поставила ее мама. Мать ребенка постоянно искала в интернете симптомы, проявлявшиеся у Кайли. Но когда она рассказала о своих предположениям пяти врачам, те заявили, что это крайне редкая болезнь и вероятность того, что Кайли ею больна, ничтожен.

Врачи считали, что у девочки обычная экзема. Но только настойчивость матери и ее уверенность в правильности собственных выводов позволили женщине правильно поставить диагноз ребенку и подобрать правильное лечение.

Ювенильный дерматомиозит неизлечим. Лечение предполагает только борьбу с такими симптомами как воспаление и боль. Также лечение направлено на усиление мышечных функций организма.

Больным назначают стероиды, также им делают переливание донорской крови со здоровыми антителами для блокирования вредных антител в организме.

Фото: www. medikforum. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Крюкова Людмила
Владеет методиками проведения диагностических и лечебных пункций суставов, периартикулярных мягких тканей‚ паравертебральных блокад‚ пункций подколенных синовиальных кист Бейкера под контролем и без УЗИ-аппарата, внутрисуставная и системная озонотерапия.
Гуляев Сергей
Врач-ревматолог, нефролог, терапевт
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог

Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Здоровье
Специалисты из Университета Мельбурна, проведя множество исследований, заметили, что темный шоколад оказывает положительный эффект на здоровье кишечника.
Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.