Врач: как диета поможет снизить риск акклиматизации в жаркой стране

Заведующий отделением терапии поликлиники депздрава № 220 Василий Фролов, рассказал, что для того, чтобы избежать акклиматизации на курорте, нужно начать соблюдать диету за 2-3 недели до отпуска. Необходимо ограничить потребление жирной, жареной и сладкой пищи. 


Благодаря такому режиму питания организм очистится от шлаков, уйдет лишний вес. Кроме того, рекомендуется делать утреннюю зарядку, употреблять больше витаминов в виде фруктов и овощей.

Также обязательное условие для того, чтобы подготовить иммунитет к поездкам в жаркие экзотические страны является иммунизация против различного рода распространенных заболеваний.

В то случае, если нужно в принципе избежать акклиматизации, то лучше проводить отпуск в средней полосе России.

Наилучшим вариантом будет отдых в местности, в которой температура, атмосферное давление такие же, как в регионе проживания.

Фото: yusipova.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.
Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Здоровье
В новом выпуске «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева подняла серьезный вопрос, касающийся здоровья женщин.