Врачи назвали первые признаки камней в почках

 Волнообразные боли могут говорить о наличии камнях в почках. Также об этом нарушении могут говорить и изменившиеся характеристики мочи.

Врачи известной в США Клиники Майо рассказали, как можно вовремя определить данное заболевание.

Камни в почках могут привести к сильным болям. Однако, если заболевание своевременно определить, то этого можно избежать, заявил один из врачей клиники Дэвид Паттерсон.

Боли

По его словам, первые признаки камней в почках проявляются, когда камни начинают перемещаться. В таких случаях камни могут попасть в мочеточник, соединяющий почки с мочевым пузырем. При этом возникают волнообразные боли. Они могут возникать в боку, спине и нижней части живота.

Дискомфорт при мочеиспускании

Могут возникать частые позывы к мочеиспусканию, а сам может сопровождаться неприятными ощущениями.

Изменения мочи

Если у человека есть камни в почках, то моча становится розового или коричневого цвета, кроме того появляется неприятный запах.

Тошнота, рвота и озноб

Медики настоятельно рекомендуют при появлении данных признаков сразу обращаться к врачу. Врачи напоминают, что риск образования камней в почках выше, если человек употребляет много белка, соли и сахара. Кроме того, на развитие данного заболевания оказывает влияние генетика, обезвоживание, лишние килограммы.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Гастроэнтеролог Хануне: недостаток сна имеет последствия, равные алкоголизму Гастроэнтеролог Хануне: недостаток сна имеет последствия, равные алкоголизму Здоровье
Согласно результатам исследования, в США от неалкогольной жировой болезни печени страдает один из четырех американцев.
Гинеколог Ким: ночной сон с одним тампоном может привести к полиорганной недостаточности Гинеколог Ким: ночной сон с одним тампоном может привести к полиорганной недостаточности Здоровье
Доктор Екатерина Ким предупредила россиянок о длительном использовании тампонов и опасности такого способа применения средств гигиены.