Умер Элвин Сарджент, сценарист фильмов о человеке-пауке

Умер Элвин Сарджент, сценарист фильмов о человеке-пауке. медицина, здоровье, врач, сценарист, человек-паук, Голливуд

Скончался известный автор сценариев для фильмов о человеке-пауке. Элвину Сарженту было 92 года. По словам врачей, он умер в результате естественных причин, от старости.

Элвин Сарджент являлся обладателем кинопремий "Оскар". Сарджент был автором сценариев для 2-й и 3-й части фильма "Человек-паук", которые вышли в 2004 и 2007 гг. Кроме того, Элвин Сарджент написал сценарий для фильма "Новый Человек-паук", который вышел на экраны в 2012 году.

Также есть и менее известные его картины. Среди них "Влияние гамма-лучей на поведение маргариток", "Белый дворец", "Чужие деньги" и другие, которые выходили на экраны в 90-е гг. прошлого века. 

За сценарии, которые были написаны к фильмам "Джулия" и "Обыкновенные люди", Сарджент получил "Оскара". 

Фото: www.goodfon.ru 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.
Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.