Врачей уральской больницы уволили после жалоб на низкую зарплату

Врачей уральской больницы уволили после жалоб на низкую зарплату. медицина, здоровье, врач, больница, зарплата, Урал

В региональном Минздраве оперативно опровергли все жалобы медиков — зарплаты большие и медицинских инструментов хватает.

Недовольство медработников городской больницы города Серова привело к тому, что они были уволены. 

На встрече с представителями СМИ врачи начали жаловаться на то, что у них низкие зарплаты, а также на то, что в больнице не хватает медицинских инструментов.

Сообщается, что врачи пожаловались в средства массовой информации, с каждым врачом руководство медучреждения провело индивидуальные беседы.

Константин Шестаков, представитель министерства здравоохранения Свердловской области, сообщил, что в конце прошлой неделе главный врач провел совещание. 

В итоге были уволены  исполняющий обязанности заведующего детской поликлиникой и старшая медицинская сестра.

По его словам, для того чтобы до конца понять данную ситуацию в медучреждении, от из регионального Минздрава вызвали соответствующих специалистов. 

Шестаков заявил о том, что по итогам проверки было выявлено, что только медсестры низкая заработная плата. Также не  подтвердилась информация о том, чтот в больнице недостаточно медицинских инструментов.

Фото: www. amic.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.