В Подмосковье 12-летнего мальчика ужалила неизвестная змея

Мальчик оказался в  больнице после укуса гадюки в Подмосковье. медицина, здоровье, мальчик, змея, укус, Подмосковье

В Подмосковье двенадцатилетний мальчик пострадал от укуса неизвестной змеи. Мальчик вместе во своим приятелем ловил в старинной крепости ужей и вдруг он наткнулся на агрессивную рептилию.

Данный инцидент произошел в прошедшую субботу около шести часов вечера в районе деревни Городищи,  в Ступинском районе. 

Ребенок ловил ужей, потом они с друзьями забрались на территорию старинной крепости. Мальчик увидел на земле змею темной окраски и решил схватить ее. Но рептилии не понравились действия ребенка, и она резко впилась в его палец.

Мальчик начал кричать, на помощь ему прибежали мотоциклисты, проезжавшие в этот момент мимо. Им удалось оторвать змею, которая впилась в палец ребенка, и выкинуть ее. Предполагается, что это была гадюка, но, когда мальчика привезли в больницу, на его руке не было никакого отека. Врачи сообщили, что скорее всего змея не была ядовитой, или ядовитые вещества не проникли в организм.

Ребенку ввели сыворотку, сейчас он находится под наблюдением врачей. Скорее всего его выпишут домой в начале недели. В семье мальчика воспитывают еще пятерых детей.

Фото: www.mk.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.