Во Флориде мужчина чуть не потерял руку из-за бактерии с рыболовного крючка

Во Флориде мужчина чуть не потерял руку из-за бактерии с рыболовного крючка. медицина, здоровье, врач, мужчина, рыбалка, рука, бактерия, инфекция, Флорида, США
Во Флориде мужчина чуть не лишился руки, после того как в рану попали  бактерии, которые питаются плотью человека.

Это случилось после обычной рыбалки в Мексиканском заливе, на которую мужчина пошел за день до католической Пасхи. Майк случайно во время рыбалки проколол рыболовным крючком руку. Любой любитель рыбалки скажет, что такие небольшие травмы происходят часто.

Но у американца данная ситуация привела к тяжелым последствиям. У него стала сильно опухать рука. Отек стал очень большим, мужчину доставили в больницу. Ему было назначено экстренное лечение. Тем временем рука уже почернела и стала покрываться пузырями. В результате выяснилось, что в руку Майка попала инфекция, которая питается человеческой кровью.

Врачи даже уже думали о том, что придется ампутировать руку, чтобы спасти жизнь пациенту. Мужчине повезло, что этого удалось избежать, так как сильные антибиотики подействовали и в результате удалось справиться с болезнью под названием некротизирующий фасциит.

Данное заболевание вызвано самыми разными штаммами бактерий, включая стрептококки группы А и стафилококки. Стоит отметить, что когда эти бактерии попадают на кожу, то они не могут причинить никакого вреда, но если они оказываются в крови человека или проникают в плоть под кожу, то микроорганизмы начнут разрушительное воздействие. Поэтому открытые раны нужно обязательно тщательно дезинфицировать.

Фото: actualnews.org

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.