Специалисты выяснили, как сон влияет на трудоспособность

Специалисты выяснили, как сон влияет на трудоспособность. медицина, здоровье, сон, трудоспособность

Американские ученые доказали, что если человек недосыпает всего 16 минут, то на следующий день эффективность его работы значительно снизится. По словам специалистов, даже незначительное сокращение сна приводит к тому, что снижается концентрация.

Также растет уровень стресса и снижается эффективность.

Специалисты обращаются к работодателям с тем, что те исключили переработки и снизили рабочую нагрузку, чтобы повысить качество и время сна. Ученые опросили 130 человек. 

Они рассказали, в котором часу они засыпают и просыпаются, сколько времени спят и каково качества их сон. Также участники опроса рассказали, как часто у них появляются концентрация внимания и есть у них тревожные мысли.

В результате выяснилось, что люди, которые спали на 16 минут меньше, чем обычно, чаще жаловались на плохое качество сна, на проблемы с концентрацией внимания.

Стоит отметить, что люди, которые легко теряли теряли концентрацию на работе, рано ложились спать в этот день.

Исследование, которые проводилось ранее, показало, что недостаток сна приводит к нарушению памяти, развитию сердечных заболеваний и болезням иммунной системы.

Фото: www.asian-voice.com

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы Здоровье
Британские исследователи, проведя множество экспериментов, смогли разработать первую в мире вакцину, которая будет защищать пациентов от меланомы. На данный момент стартовали первые испытания.
Дерматолог Ласеев: усугубить угревую сыпь способны молоко и сладости Дерматолог Ласеев: усугубить угревую сыпь способны молоко и сладости Здоровье
Врач Денис Ласеев предупредил россиян, имеющих проблемы с кожей и высыпаниями, о правильном питании.