Психологи: как распознать панические атаки

Ученые рассказали, как распознать панические атаки. медицина, здоровье, панические атаки, лечение

Если не обращать внимание на панические атаки, то они могут привести к осложнениям, которые могут серьезно отразиться на самочувствии человека.

Но сначала их нужно вовремя распознать. Американский ученый, профессор Асим Шах, рассказал, как научиться распознавать панические атаки. Ученый утверждает, что часто приступы панической атаки путают с сердечными приступами. На самом деле у панических атак есть симптомы, которые напоминают приступы с сердцем. 

Для панических атак характерны: учащенное сердцебиение, ощущение давления в груди ощущение потери контроля и надвигающейся гибели и другие симптомы.

По словам ученого, панические атаки проходят, когда удается направить мысли на что-либо положительное, или при глубоком дыхании.

Профессор отметил, что нужно знать, чем панические атаки отличаются от повышенной тревожности. Панические атаки происходят неожиданно, и как правило, длятся 30 минут. В случае повышенной тревожности чувство страха, напряжения могут сопровождать человека месяцами.

Ученый сообщил, что панические атаки лечатся, поэтому в случае их обнаружения нужно сразу обратиться к врачу.

Если ничего не предпринимать, то возможны осложнения, приводящие к психическим расстройствам, алкогольной зависимости и другим проблемам со здоровьем.

Обычно панические атаки бывают у людей, которые убеждены в собственной слабости и уязвимости. Чаще всего люди сталкиваются со страхами смерти от инсульта или инфаркта, боязнью выглядеть смешно в глазах других людей, страхом сойти с ума или неправильно себя повести.

Психологи отмечают, что люди, которых беспокоят панические атаки вырастают в семьях, в которых родители ограждают детей от всех сложностей и пугают их опасностями окружающего мира.

Фото: o-sebe.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.