Австралийские исследователи нашли мощное лекарство против гриппа

Австралийские исследователи нашли мощное лекарство против гриппа. медицина, здоровье, грипп, ягода, бузина, ученые, Австралия

Ученые из Австралии изучили, как соединения из бузины действуют на вирус гриппа. Выяснилось, эти соединения оказывают препятствия проникновению и размножению вируса гриппа в клетках человека. Кроме того, бузина повышает ответ иммунной системы на вирус.

Иными словами, соединения бузины работают на раннем этапе развития инфекции, они блокируют важные для вируса белки.

Данные белки также отвечают за то, что вирус присоединяется к клеткам человека, проникает внутрь клеток.

Ученые из Австралии, проводя исследование, применяли раствор сок бузины, им обрабатывались клетки до, во время и после заражения гриппом.

Таким образом, бузина эффективна как на раннем, так и на позднем этапе инфицирования. Бузина способствует выработек клетками цитокинов, так называемых "переносчиков сообщений".

Они используются иммунной системой для того, чтобы установить связь между разными типами клеток. В результате — более эффективный иммунный ответ.

Говоря о противовирусных свойства бузины, ученые заявляют, что эти свойства связаны с антоцианидинами. Антоцианидины - это соединения, которые придает бузине характерный цвет.

Фото: rastenievod. com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.
Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.