На жительницу Нового Уренгоя напала кобра

В Новом Уренгое на девушку напала кобра. медицина, здоровье, врач, девушка, змея, укус, Новый Уренгой

Медики в больнице Нового Уренгоя пытаются спасти жительницу, которую укусила ее за руки ее домашняя очковая кобра.

Девушка завела ее дома в качестве домашнего питомца. С какой целью девушка содержала в домашних условиях опасных экзотических животных в настоящее время выясняют представители правоохранительных органов.

Медики Нового Уренгоя делают все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. Они также консультируются с лучшими столичными токсикологами. Сейчас врачи отмечают небольшие улучшения в состоянии пациентки.

Стоит отметить, что очковая кобра является одной из самых ядовитых змей в мире. В длину эти змеи достигают 1,5-2 метра. Змея имеет пеструю окраску, ее основной цвет огненно-желтый, имеет голубой отблеск. На голове кобры есть небольшой рисунок, который напоминает очки.

Укус очковой кобры вызывает нарушения в центральной и периферической нервной системе.  Её яд очень опасен для человека и может привести к летальному исходу, если в течение получаса не будет введено противоядие. 

Фото: www.motto.net.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.