Психологи: как должно выглядеть рабочее пространство

Эксперты рассказали, как должно выглядеть рабочее пространство. медицина, здоровье, работа, рабочее место

Известно, что на работе люди проводят 40 часов в неделю. В связи с этим психологи рекомендуют организовать рабочее пространство так, чтобы человеку было комфортно. Эксперты утверждают, что правильно организованное рабоче место повышает эффективность работы, а также влияет на здоровье.

Например, неблагоприятная рабочая среда может вызвать боли в области спины, стать причиной плохого сна и нарушений дыхания. Американские ученые выяснили, что если человек окружен на работе элементами природы, то это поможет улучшить настроение, повысить уровень удовлетворенности работой и снять стресс.

В первую очередь, на работе должен быть доступ к солнечному свету. Если недостаточно солнечного света, то это может снизить заинтересованность сотрудников в делах компании. Причем, отмечают эксперты, недостаточно просто сидеть у окна, нужно в свободное время выходить на улицу под солнечные лучи.

Во-вторых, на рабочем месте должны быть цветы. Если помещение темное, то нужно выбрать растения, которые не требуют много света. Здесь могут прийти на помочь даже просто изображения растений - фотографии на стенах или  на заставке рабочего компьютера.

Ученые из Корнелльского университета провели исследование, которое показало, что веселая фоновая музыка тоже хорошо мотивировать на работу. Музыка улучшает настроение, способствует тому, что люди могут принимать решения, выгодные для всей команды, особенно, если музыку они выбирают сами.

Фото: despreneur.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.