Китайские исследователи обнаружили "ген мужского бесплодия"

Китайские исследователи обнаружили
Ученые из Китая пришли к выводу, что причина бесплодия мышей мужского пола в отсутствии гена XRCC1.

Такая же проблема может быть и у мужчин, у которых снижено число сперматозоидов и низкое качество спермы.

Дело в том, что этот ген имеет большое значение для развития сперматогенеза. Он служит гарантией достаточного количества сперматозоидов, подвижности и нормальной формы. 

Специалисты считают, что данное открытие поможет справиться с эпидемией мирового масштаба - мужским бесплодием.

Серьезные вопросы по поводу фертильности мужчин во всем мире возникли в 2017 году. В тот период в США и Израиле были опубликованы исследования, которые касались  количества сперматозоидов у мужчин которые живут в странах Западной Европы. Выяснилось, что за последние 40 лет количество уменьшилось на 59,3%. Таким образом, начиная с 1973 года происходит снижение числа сперматозоидов примерно на 1,4% в год.

В прошлом году ученые из Испании также пришли к определенным выводам. Они изучили данные двух крупных клиник репродуктологии за 15 лет.

В итоге ученые выяснили, что в 7 раз увеличилось число мужчин с олигоспермией (вид мужского бесплодия). Их число увеличилось 8000 до 60000 человек.

У многих мужчин было настолько снижено количество сперматозоидов, что они были вынуждены воспользоваться процедурой искусственного оплодотворения. Также упали показатели количества сперматозоидов.

Фото: beattransit.com

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.