В Китае на видео во время УЗИ засняли "драку" близнецов в утробе матери

В Китае на видео во время УЗИ засняли

В Китае 28-летний будущий отец во время УЗИ у его жены, оторая ждала близнецов, снял на видео изображение на мониторе.

В китайских социальных сетях видео набрало более 2,5 миллионов лайков. На видео видно, как девочки-близнецы "дерутся": они отпихивают друг друга и наносят маленькими кулачками "удары". Их движения напоминают боксирование.

Китайца рассмешило поведение будущих детей. По словам медиков, на самом деле это была довольно опасная ситуация. Как правило, близнецы отделены друг от друга своими собственными амниотическими мешками, то есть у каждого из них свое личное пространство.

Но в данном случае девочки были  так называемыми моноамниотическими близнецами, то есть в матке в них был один амниотический мешок на двоих. Такое явление считается довольно редким: шанс такой беременности составляет 1% из всех случаем идентичными близнецами.

Такая беременность имеет большие риски - могут погибнуть оба или один из близнецов.

Опасность представляет то, что может быть пережата пуповина, что перекроет кислород ребенку. Шансы на выживание у детей составляют 50%.

К счастью, в данном случае, девочки родились на свет здоровыми с помощью кесарева сечения, с весом 1630 и 1950 граммов.

Их отец не подозревал, что они станут так популярны еще родившись. По словам отца, во время УЗИ он видел, как его дочки обнимались. Тао уверен, что девочки будут дружить.

Фото: podrobnosti. ua

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.