Исследователи назвали причины снижения слуха у молодежи

Ученые отметили тенденцию к снижению слуха среди молодых людей. слух, лечение

Ученые Института физиологии имени И. П. Павлова Российской академии наук заявили, о том, что у молодежи наблюдается тенденция к снижению слуха. Это связано с тем,что в городах наблюдается высокий уровень шума, а также с тем, что многие молодые люди постоянно слушиают громкую музыку через наушники.

По словам заместителя директора института Татьяны Мошонкиной, проблемы со слухом были выявлены более чем у 50% из 150 студентов, которые проходили обследования в институте.

Специалисты института заявляют, что кроме проблем со слухом, которые вызваны высокими частотами и встречаются чаще всего у пожилых людей, сейчас наблюдается новая тенденция ухудшения слуха на низких частотах у молодежи.

Также традиционные нарушения чувствительности к высоким частотам стали встречаться уже у людей в  возрасте 30 лет.

Специалисты заявляют и о о других часто встречающихся проблемах со слухом у молодого поколения. К таким проблемам относится то, что люди хуже воспринимают ритм, разбиают речь в шумной обстановке и них ухудшаются навыки звуковой  ориентации в пространстве.

С целью исследовать данную проблему, ученые обращаются за помощью к врачам-аудиологам.

В настоящее время ученые говорят о том, что необходимо снизить шумовой фон и пропагандировать знания о том, что шум, громкая ритмичная музыка негатинво отражаются состоянии слуха.

Фото: bettertone.com.ua

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.