На Урале мужчина умер после визита в больницу

На Урале мужчина умер после визита  в  больницу. 18205.jpeg

44-летний Алексей Кислицын умер на следующий день после обращения к врачу в местную больницу Качканара. Мужчину беспокоила острая боль в груди. 

Сообщается, что у мужчины ухудшилось самочувствие - появилась сильная боль в области грудной клетки.

Обезболивающие ему не помогли, супругу Алексея вызвала скорую. Но врачи отказались выезжать на вызов, поэтому родственники привезли его в больницу сами. В качканарской ЦГБ, мужчине сделали обезболивающий укол и отправили домой. Лечь в больницу ему не предлагали.

На следующий день в 10 утра Алексей упал на работе и через 2 часа скончался.  У пациента на руках не было никаких справок и направлений о том, что он обращался в больницу. Дома ему стало немного получше, сообщает его супруга.

По словам супруги, Алексею посоветовали на неделе обратиться к терапевту и сравнить кардиограмму, которую сделали в больнице с той, которую ему делали во время очередного медосмотра.

Проведя вскрытие, медики выяснили, что причиной смерти мужчины стала острая ишемическая болезнь сердца. Пациента можно было бы спасти, если бы он начал сразу же проходить лечение.

Но Алексея Кислицына отпустили домой и на работу. Родные не знали, что все настолько серьезно. Если бы они знали, то отвезли бы его в другую больницу.

В самом медучреждении данную ситуацию не комментируют. Родственники Алексея будут обращаться в прокуратуру, чтобы проверить действия врачей.

Фото: lenta.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.