В Мосгордуме предложили запретить игрушки в виде вампиров и монстров

Павел Добров
Татьяна Батышева, председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям, выступила с предложением запретить детские игрушки в виде вампиров и монстров. Она считает, что такие игрушки негативно влияют на психологическое развитие детей. 

По мнению депутата российские магазины детских товаров просто переполнены опасными игрушками. Стоит отметить, что они опасны не только тем, что негативно влияют на психику детей, но и тем, что изготовлены из токсичных материалов низкого качества.

Барышева считает, что игрушки должны развивать в детях добрые и хорошие чувства.

Игрушки с изображением крови на зубах и страшных когтей не способны вызвать у ребенка добрые чувства. Татьяна Батышева планирует решить эту проблему и убрать такие игрушки из магазинов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.