Психологи объяснили, почему полезно делиться эмоциями с окружающими

Позитивными эмоциями полезно делиться с окружающими. 18100.jpeg

Американские психологи пришли к выводу, что если относиться к окружающим людям позитивно и делиться с ними своими позитивными мыслями, то настроение улучшится. 

По словам одного из психологов, если концентрироваться на хорошем отношении к окружающим и разделять с ними позитивные эмоции, то это поможет избавиться от беспокойства и тревог, а также усилит ощущение счастья.

Как сообщает Pora.ru, ученые провели эксперимент. Участники эксперимента были поделены на 4 группы. Участники первой группы должны были делить со встречными людьми своими позитивными эмоциями. Участники второй группы должны были думать о людях, которые им встречаются, как о своих хороших знакомых. Добровольцев двух других групп озадачили тем, что они должны мысленно подтверждать свое превосходство над другими людьми.

В результате выяснилось, что у участников первой и второй группы были более высокие показатели по параметрам счастья, удовольствия и эмоциональной удовлетворенности. У людей из группы "превосходство", наоборот, были низкие результаты.

Психологи заявляют, что "чувство превосходства является стратегией соревнования. Человек с таким складом ума чаще ощущает тревогу, стресс и депрессию".

Фото: exeducation.kiev.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Здоровье
Оториноларинголог Витаутас Киселюс проинформировал, какие причины вызывают шум или звон в ушах, не прекращающийся на протяжении длительного времени.
Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Здоровье
Доктор Андрей Божич рассказал, что может навредить здоровью зубов. Оказывается, эту процедуру проделывают все люди каждый день.