Исследователи рассказали, как уменьшить стресс на работе

Люди, занимающиеся йогой на работе, меньше страдают от стресса, показали исследования. 18096.jpeg

Ученые выяснили, что каждый шестой сотрудник в какой-то момент испытывает стресс. Ученые проанализировали информацию о 13 экспериментах, в которых принимали участие 1300 человек. Исследователи доказали эффективность йоги с точки зрения снижения уровня стресса.

Выяснилось, что йога положительно влияет на эмоциональное состояние участников и способна снижать уровень стресса. Специалисты считают, что когда в компаниях у сотрудников есть условия для того, чтобы практиковать йогу на работе, то для сотрудников создается хорошая атмосфера. Руководство компаний заинтересовано в том, чтобы поддерживать здоровье своих сотрудников, а также в повышении лояльности сотрудников и их эффективности.

До этого ученые доказали, что занятие йогой, которые предполагают контроль за дыханием, а также телесные практики, цель которых в том, что дать телу возможность расслабиться и повысить концентрацию внимание, улучшить сон, гибкость, а также понизить давление.

Фото: mmchr.com

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.