В России скоро появится вакцина против аллергии на кошек

Ученые приблизились к созданию средства против аллергии на кошек. 18094.jpeg

Специалисты МГМУ им. Сеченова сообщили о том, что уже в этом году представят первую в мире вакцину от аллергии на кошек. Ученые работают над созданием вакцины совместно с австрийскими коллегами.

Ректор университета Петр Глыбочко сообщил, что активно продвигается разработка вакцины. На данный созданы хорошие наработки, получены первые положительные результаты, которые сейчас тестируются. 

Ученые выяснили, что за все виды аллергии на кошки отвечают 8 аллергенов. Это белки, которые присутствуют в шерсти, слюне, поте и продуктах жизнедеятельности животных. Новая разработка должна стать решением от всех видов аллергии на кошек.

Эксперты заявляют, что вакцина будет проходить испытания в течение трех лет. Еще в течение года будут проходить токсикологические исследования.

Затем начнутся клинические испытания. И только минимум через 5 лет вакцина поступит в продажу.

Фото: www.kartinkijane.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» Здоровье
В социальных сетях пользователи начали публиковать свои рассказы о том, что на фоне курса так называемых «уколов стройности» они забеременели.
Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Здоровье
Специалисты из Оксфордского Университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что на скорость старения человеческого мозга влияет несколько факторов.