Мексиканские специалисты назвали продукты, которые повышают настроение

Павел Добров
Мексиканские ученые составили рейтинг продуктов, которые способны повышать настроение человека. Дело, объясняют специалисты, в химических элементах, которые содержатся в этих продуктах.

Ученые выяснили, что хорошо влияют на настроение бананы. В этих фруктах в больших количествах содержится аминокислота триптофан, которая способствует выработке серотонина. Этот гормон также называют гормоном радости. Особенно эти фрукты будут полезны людям, страдающим депрессией.

Повышает настроение и самый обыкновенный кофе. Кофе, по словам специалистов, влияет на производство дофамина, которые избаляет от чувства усталости, а также повышает уровень концентрации. Однако, этим напитком не стоит злоупотреблять.

Повышают настроение овощи яркого цвета, такие как свекла, морковь или сладкий перец.

Помогает справиться в плохим настроением жирная рыба, так как в ней содержится Омега-3, магний и витамин  B12.

Кисломолочные продукты благотворно влияют на работу кишечника, а тот оказывает влияние на настроение и самочувствие человека.

Улучшают настроение черный чай, шоколад и свежая зелень.

Фото: www.money.id

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Савченко Сергей
Занимается лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, проводит травматологические и ортопедические вмешательства и манипуляции, внутрисуставные блокады любой сложности, медикаментозные блокады при болевом синдроме
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.