В России в два раза увеличилось количество людей с аутизмом

В Минздраве сообщили, что за последние несколько лет в России число людей с аутизмом увеличилось в более чем в два раза.

По данным Минздрава, сегодня в России диагноз "аутизм"стоит у 31 тысячи человек. Пять лет назад число аутистов составляло 31 тысячу человек.

Татьяна Крылова, детский психиатр, утверждает, что на рост заболеваемости аутизмом влияют нездоровое питание, плохая экология и нежелательная реакция на прививку АКДС.

Также в качестве причины развитии аутизма врач называет процедуру ЭКО. По мнению Крыловой, дети, рожденные с помощью экстракорпорального оплодотворения, рождаются более слабыми.

Фото: babyangelok.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.