Названы семь диагнозов, распространенных в России

Семь диагнозов, которые часто ставят пациентам российские врачи. 17910.jpeg

Как сообщает Pora.ru, выявлено, что в России врачи продолжают часто ставить пациентами диагнозы, которые не ставят в других странах мира и о которых не знают даже специалисты ВОЗ.

Если к врачу на прием приходит женщина с жалобами на боли в груди, то врачи ставят ей "мастопатию". При жалобах на сердце, сосуды, давление часто записывается в карту пациента вердикт — "вегетососудистая дистония".

Кроме того, в России является очень популярным диагнозы "дисбактериоз", который считается следствием других болезней, и "остеопороз". Часто люди испытывают проблемы с шейным отделом позвоночника и получают такую запись в медицинскую карту.

Для того, чтобы определить точную причину беспокойств эксперты советуют пройти обследования: МРТ и УЗИ.

Стоит отметить, что в ВОЗ такого диагноза не знают. 

Также редко в странах Европы ставится диагноз "зашлакованность организма". А в России такое заболевание лечат. 

В России женщинам часто ставят эрозию шейки матки и гипертонус матки. Данные термины известны в других странах, но в России к заболеваниям относятся более внимательно и назначают лечение, которое отличается от европейских стандартов.

Эксперты советуют пациентам внимательно относиться к словам и диагнозам врачей, спрашивать, если что-то непонятно. Кроме того, по поводу диагноза нужно консультироваться как минимум у двух специалистов.  

Фото: blog.sciencekicksass.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.