Синдром "спящей красавицы" заставляет британку спать по 22 часа в сутки

Синдром спящей красавицы заставляет британскую студентку проводить во сне по 22 часа. 17911.jpeg

Жительница Великобритании страдает синдром Клейне-Левина или синдром спящей красавицы, из-за которого девушка вынуждена спать большую часть времени. 21-летняя жительница Великобритании спит по 22 часа в сутки.  

У девушки случаются приступы гиперсомнии, вследствие чего она спит почти целые сутки. Один из приступов выражался в том, что девушка спала три недели. За этот период она просыпалась только чтобы поесть, попить и сходить в туалет.

Выяснилось, что она еще в детском возрасте испытывала приступы сильной сонливости и усталости, поэтому у нее были сложности с обучением.

В 2018 году, когда девушка поступила в университет, к ней снова вернулась гиперсомния. Так как она большую часть времени проводила во сне, то не могла своевременно сдавать курсовые работы и сдавать экзамены. В результате ее отчислили из университета.

Британка обратилась за медицинской помощью к специалистам. Врачи поставили диагноз: синдром Клейне-Левина или синдром спящей красавицы. Обычно он возникает в юном возрасте. Это заболевание встречается крайне рекдо: один случай на миллион. Рода рассказала, что ей было трудно объяснить людям, где она пропадает. Многие просто не понимали, что с ней происходит.

По словам девушки, приступы гиперсомнии приводят к тому, что "жизнь проходит мимо". Ей приходится надолго выпадать из жизни и узнавать о важных событиях уже постфактум, поэтому она очень переживает.

Врач сообщил ей, что синдром "спящей красавицы" можно облегчить с помощью препаратов. Сейчас девушка легче переносит свое заболевание, ее самочувствие улучшилось.

К счастью, девушку восстановили в университете, признав ее случай особенным. 

Фото: prekrasna.bg

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.