Число "жертв" влияния смартфонов к концу года превысит 2,5 миллиардов человек

Как сообщает Pora.ru, ученые из Австралии утверждают, что если люди на работе пользуются смартфонами, что они становятся более вялыми, их эффективность снижается.
Ученые провели опрос, в котором приняли участие 700 жителей Австралии в возрасте от 18 до 83 лет. В результате исследователи выяснили, что каждая пятая женщина и каждый восьмой мужчина объясняли ухудшение своего здоровья с использованием смартфонов.
Смартфон отрицательно сказывался на качестве сна опрошенных, у некоторых участников опроса появились боли в спине и суставах.
Руководитель исследования Оскар Треспаласиос сообщил, что с одной стороны, смартфоны улучшили качество жизни людей, а с другой - пагубно повлияли на их здоровье.
Стоит отметить, что пагубное влияние смартфона сказывается на людях любого возраста. Исследователь отмечает, что число жертв смартфонов за последние 13 лет серьезно увеличилось.
Австралийские ученые прогнозируют, что к концу текущего года число людей, пострадавших от влияния смартфонов, превысить 2,5 миллиардов человек.
Ранее Правда.ру писала о том, что американские исследователи заявили о вреде использования смартфонов в учебном процессе.
Фото: seoland.in
Читайте также:
- Как зимой уберечься от простуды и гриппа
- Иммунитет тоже любит поспать
- Дефицит железа, витаминов А, В10 и еще ряд причин появления ранней седины
- Причины появления анальной трещины и ее лечение
- Повреждение мозжечка или соединений в спинном мозге вызывает атаксию
- Диагностика шизофрении бывает сложной и требует тщательного наблюдения в течение полугода
- Люди с саркоидозом могут жить нормальной жизнью
- Как правильно выбрать зубную щётку

