Врачи рассказали, чем грозит неправильное питание во время беременности

Тесты показали, чем обернется неправильное питание во время беременности. 17865.jpeg

Ученые выяснили, что женщинам, которые во время беременности в большом количестве употребляют жирные и сладкие продукты, следует помнить, что употребление  таких продуктов может привести к развитию сердечных заболеваний у будущего ребенка.

Специалисты провели опыт с мышами. У мышей, чьи матери неправильно питались  во время беременности, было слабое сердце.

Стоит отметить, что проблемы со здоровьем передавались и следующим поколениям, даже в том случае, когда у потомства не было проблем с весом и он правильно питалось.

Ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона выяснили, что больше всего детенышей мышей страдали от лишнего веса, кроме того, у них было увеличенный желудок сердца.

Если данное отклонение наблюдается у людей, то это приводит к развитию сердечной недостаточности.

Стоит отметить, у потомства мужского пола в результате спаривания с самками мышей, которые питались правильно, все равно рождались больные мышата.

Специалисты выявили патологические изменения в митохондриях клеток сердца — их "энергетических станциях".

Фото: beremennuyu.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.