"Умное" сидение для унитаза контролирует сердечное здоровье

Американские ученые разработали уникальное сидение для унитаза: с его помощью можно выявить первые признаки признаки сердечной недостаточности задолго до симптомов  болезни, которые проявляются в виде отеков и одышки.

Данное сидение накладывается сверху обычного. Внутри него находятся сенсоры, фиксирующие по ногам частоту сердцебиения, кровяное давление и уровень кислорода

Полученные данные с помощью беспроводного wi-fi канала автоматически отправляются врачу.

На основании полученной информации врач может оценить состояние человека. По статистике около 25% пациентов с сердечной недостаточностью  попадают в больницу повторно в течение месяца после выписки, а 45% - в течение шести недель. 

Из-за сердечной недостаточности повышается риск повреждения печени, почек, сердца - если отсутствует необходимое лечение.

Разработчики утверждают, что "умное" сидение является гарантией точного контроля за состоянием здоровья пациента.

Замерять необходимые показатели по ногам - очень надежно, так как там проходят самые крупные сосуды в организме. 

Фото: pandao.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.