Врачи рассказали, какая косметика способна вызвать развитие рака

Антон Шкиряк, изучающий злокачественные новообразования, заявляет, что такие косметические средства, как шеллак для ногтей, краска для волос и губная помада могут вызвать развитие рака.

По мнению исследователя, самое опасное косметическое средства - цветное покрытие для ногтей, которое делается в салонах красоты. Также очень вредна губная помада.

Врач объяснил, если наносить шеллак на ногти, на которых он закрепляется под воздействием УФ-лучей, регулярно, то это может пагубно отразиться на здоровье женщины.

Отрицательно влияют на здоровье формальдегиды, которые содержат шеллак  и губная помада. Например, оксид титана, который является провокатором развития рака. То же самое относится и к краскам для волос. В их состав входят химические соединения, которые также могут вызвать развитие рака.

Врач заявляет, что на развитие онкологии оказывает влияние не только косметика, но и неправильный рацион и образ жизни. Например, употребление в пищу продуктов из переработанного мяса (сосиски, колбасы), также может спровоцировать онкологию. В этих продуктах содержатся вредные добавки, поэтому лучше отказаться от употребления данных продуктов.

Кроме того, не следует употреблять жареную и копченую пищу, в которой много измененных ферментов, которые вызывают рак. 

Врач советует женщинам соблюдать принципы здорового питания, не подвергать свой организм стрессам, заниматься спортом и есть больше фруктов и овощей.

Фото: reconomica.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.