Стоматолог рассказал, какие продукты вызывают неприятный запах изо рта

Стоматолог рассказал, какие продукты влияют на запах изо рта неприятным. 17831.jpeg

Стоматолог Гарольд Кац заявляет, что есть продукты, которые могут сильно испортить запах изо рта. Эти продукты, по мнению врача, можно поделить на три группы.

К первому типу относятся продукты, содержащие серу. Больше всего серы содержится в лук, чесноке и карри.

Летучие ароматические соединения из этих продуктов вместе с частицами пищи остаются во рту или попадают в пищевод из желудка.

Эту проблему можно решить с помощью помочь зубнаой щетки или жевательной резинки. Также можно использоваться освежитель для полости рта. Но эти меры дают временный эффект. 

Чаще всего неприятный запах изо рта связано с употреблением вызван употреблением лука или чеснока. Так как луково-чесночные соединения (тиосульфиды) всасываются в кровь и в результате газообмена в легких выходят наружу.

Ко второму типу относятся белковые продукты. К ним относятся мясо, бобы, молочные продукты. Эти продукты  - источник пищи для бактерий в ротовой полости человека. Чем больше продукты содержат белков, тем неприятнее будет запах.

Дело в том, что белок - это источник аминокислот, которые под воздействие анаэробных бактерий превращаются в летучие соединения серы.

К третьему типу относятся кислые продукты и напитки. Они отрицательно сказываются на слизистой оболочке рта и приводят к нарушениям кислотно-щелочного баланса. В результате бактерии начинают более активно размножаться, что приводит к неприятному запаха. 

Фото: yandex.ua

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.