В Индии пациент умер после операции по пересадке волос

Индус умер после операции по пересадке волос. 17761.jpeg

В Индии предприниматель умер после операции по ускоренному восстановлению волос на голове. 43-летний владелец транспортной компании обратился в частную клинику, скрыв свое намерение от семьи.

Мужчина хотел, чтобы ему сразу пересадили более 9000 волос, что в три раза превышает допустимое в медицине количество. Врач был согласен на пересадку 3700 волос. В итоге операция длилась не 6-8 часов как обычно, а 12 часов.

После операции у мужчины случился анафилактический шок. На следующий день он умер в больнице, так как у него отказали некоторые внутренние органы. 

Пациент заплатил за операцию 500 тысяч рупий (около 500 тысяч рублей). Операция проводилась 8 марта в одной из клиник пластической хирургии Мумбаи 8 марта.

Медики утверждают, что пациент прошел все необходимые обследования. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося. 

Ранее Правда.Ру писала о том, что в Москве продолжаются случаи летальных исходов после пластических операций. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Гериатр Прощаев: обучение новому снизит риск деменции Гериатр Прощаев: обучение новому снизит риск деменции Здоровье
Доктор Кирилл Прощаев раскрыл доступный всем способ профилактики деменции. Для этого нужно регулярно изучать что-то новое, тем самым тренируя головной мозг.
Психолог Григорьева: при алкоголизме спиртное становится ритуалом Психолог Григорьева: при алкоголизме спиртное становится ритуалом Здоровье
Доктор Карина Григорьева раскрыла россиянам ранние признаки алкоголизма, пишет UfaTime. Часто они почти незаметны.