Девочка-маугли из Москвы начала говорить

Сказала слово

Девочку, найденную в московской квартире, захламленной мусором, осмотрят психологи и психиатр. В настоящее время она все еще находится в больнице. 

По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, сейчас девочка уже идет на контакт, она уже не спит на стуле. Анна Кузнецова отметила, что очень переживает на девочку, слышала, что она произнесла слово "тапочки". Пока других слов девочка не говорила.

Кузнецова подчеркивает, что ребенок стал более открытым, она стала более легко общаться с людьми и спать в кровати. Раньше девочка спала только на стуле.

Кроме того, известно, что уже нашлись семьи, которые хотели бы удочерить девочку. Также есть люди, которые просто хотели бы ей помочь.

Ребенок еще нуждается в реабилитации, поэтому будет находиться в больнице. 

Стоит напомнить, что 10 марта в одной из столичных квартир в горе мусора была найдена плачущая пятилетняя девочка. Мать ребенка объясняет отсутствие воспитания у девочки своей занятостью из-за больших долгов. Ранее сообщалось, что девочка уже начала улыбаться.

Фото: www.spb.kp.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.