Разработан анализатор, определяющий, какие продукты питания плохо перевариваются

Уникальная система покажет, какие продукты питания плохо перевариваются. 17736.jpeg

Разработан уникальный карманный анализатор дыхания Foodmarble. Прибор поможет определить пищевую непереносимость и избавить от визитов к врачам. Анализатор представляет собой карманный вариант системы, которая используется в медучреждениях в процессе диагностики.

В набор с устройством входят пакетики с сахаром из фруктов, молочных продуктов, с подсластителем, сорбитом.

Человек должен размешать содержимое пакета в воде, полученный раствор выпить, а потом подышать в трубку прибора, в котором находится сенсор.

Чтобы определить пищевую непереносимость нужно дышать каждые 15 минут в течение трех часов. 

В процессе того, как раствор проходит через пищеварительную систему, анализатор определяет изменения в уровне водорода.

Установлено, что если пища не переваривается, когда она находится в тонком кишечнике, она не попадает в толстый кишечник, в котором она подвергается ферментации кишечными бактериями с образованием водорода.

Если в дыхании наблюдается повышенный уровень водорода, то это говорит о том, что есть пища, не переваренная так, как нужно. 

Фото: evercare.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.