Врачи предлагают организовать контроль за деятельностью московских соляриев

Московские солярии попали под прицел медиков. 17701.jpeg

Главврач московской больницы №64 Ольга Шарапова предложила организовать строгий контроль деятельности московских соляриев, чтобы исключить случаи, когда после посещения солярия у человека возникают проблемы со здоровьем. По словам врача, большинство владельцев соляриев не предоставляют клиентам полную информацию о возможных негативных последствиях длительного загара.

Шарапова заявляет, что со стороны федеральных служб должен быть организован полный контроль. Данный вид услуг должен быть лицензирован, так как услуга оказывает влияние на здоровье и качество жизни.

Человек, который решил воспользоваться услугами соляриев, должен быть уверенным в безопасности данной услуги, а также в том, что техника оборудована новыми лампами.

Нужно понимать, что старые лампы только греют, причем больше чем нужно. Лампы в солярии  должны менять строго по регламенту, а сотрудники солярии обязаны предупреждать клиента а том, сколько он может загорать. 

Есть случаи, когда люди после посещения соляриев получали сильные ожоги. Также если посещать солярии в течение длительного времени, то это может привести к развитию рака кожи.

Известно, что лампы, которые используются в соляриях, отличаться по соотношению испускаемых лучей и цвету. Например, лампы, испускающие ультрафиолетовые лучи типа A  и B  в доле, которая близка к свету солнца, больше подходят для людей со светлой кожей. Для людей со смуглой кожей больше подойдут лампы высокого давления. 

Зеленые лампы излучают лучи типа А. Загар после этих ламп проявляется спустя сутки. Бело-розовые лампы сочетают лучи типа А и Б. После данных ламп загар проявляется спустя 12 часов. Лампы синего цвета испускают повышенное количество лучей типа Б. Эти лампы быстро делают кожу темной и не подходят для людей с нежной, светлой кожей.

Фото: vk.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.