Исследователи: малина - эффективное средство для похудения

Малина - универсальный продукт для снижения веса. 17675.jpeg

Специалисты Технологического института Иллинойса решили исследовать, как ягоды влияют на процесс похудения и уровень сахара у людей с диабетом. Ученые выяснили, что малина обладает способностью снижать уровень глюкозы в крови и регулировать выработку инсулина. При ежедневном употреблении малины можно похудеть. 

Выявленный эффект ученые решили проверить на группе участников эксперимента, страдающих лишним весом. Участников разделили на подгруппы: у участников первой группы был диабет второго типа, а у других было преддиабетное состояние.

Также в эксперименте участвовала и контрольная здоровая группа. Участники получали завтрак в разным количеством малины - одна чашка, две или без малины. В результате выяснилось, что чем больше малины употребляли участники, тем в меньшем количестве нужен был инсулин для того, чтобы регулировать уровень сахара в крови.

Также утилизация свободных сахаров проходила быстрее, благодаря чему снижался вес. Ученые заявляют, что это заставляло сжигать не сахар, а жиры.

Кроме того, в малине содержится полезная для микрофлоры клетчатка, антоцианы  (флавоноиды) и эллаготанины (дубильные свойства).

Фото: www.look.com.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.