Диетологи: какие жирные продукты помогут ускорить обмен веществ

Несмотря на то, что многие диетологи говорят о вреде жирной пищи, они рекомендуют оставить в рационе источники полезных жиров. Специалисты по питанию советуют употреблять свинину. Хотя это жирное мясо, в нем содержится много железа и калия, который необходим для работы сердца и сосудов. Некоторые эксперты заявляют даже о том, что отварная свинина более полезна, чем курица. 

Кроме того, грецкие орехи также обладают высоким уровнем жирности. В данном случае главную роль играют жирные кислоты омега-3, в частности, альфа-линолевая кислота.

Омега-3 и альфа-линолевая кислота важны для расщепления жировых отложений в организме. Того же эффекта можно достигнуть и при употреблении жареных яиц. Авокадо, которые также отличаются высокой жирностью, также ускоряют обмен веществ. 

Кроме того, для улучшения пищеварения специалисты советуют после каждого приема еды употреблять небольшой кусочек сыра.

Высоким уровнем жирности обладает и шоколад. Это очень полезный продукт,  если это именно горький шоколад, в котором содержится минимум сахара.

Благодаря содержащимся в шоколаде жирам, организм лучше усваивает витамины.

Фото: ok.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.