Врачи: какие медицинские процедуры могут быть опасны для здоровья

Павел Добров
У большинства медицинских процедур, по словам врачей, очень много противопоказаний. Если с ними не ознакомиться заранее, то это может привести к печальным последствиям для здоровья. 

Одна из таких процедур - пилинг - отшелушивание верхнего слоя кожи - противопоказан женщинам, страдающим заболеваниями сердца и сосудов, а также онкологическими заболеваниями. Примечательно, что не желательно пользоваться этой услугой беременным женщинам и кормящим матерям, а также тем, кто посещает солярий.

Также, по словам врачей, не всем можно отбеливать зубы. Эта процедура противопоказана лицам, которые носят скобы, имеет пломбы, а также страдает гиперчувствительностью или же клаустрофобией. Отбеливание зубов стоит отложить беременным женщинам. 

Еще одна медицинская процедура, которая может опасна для здоровья- это лазерная коррекция зрения. Воспользоваться данной процедурой могут только совершеннолетние лица, делать коррекцию лицам младше 18 лет не рекомендуется. Кроме того, не стоит пользоваться услугой лазерной коррекции тем, кто страдает от любых проблем со зрением — от глаукомы до синдрома "сухого глаза".

Ранее сообщалось, что полиция Дальнего Востока задержала предприимчивых и хитрых злоумышленников. Злоумышленники открыли сеть клиник, в которых "лечили" доверчивых пенсионеров от несуществующих болезней. По предварительным данным, мошенники смогли выманить у пенсионеров десятки миллионов рублей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.