Эксперты: плохое питание может привести к психическим заболеваниям

Эксперты: плохое питание может привести к психическим заболеваниям. 17585.jpeg

Ученые из Университета Лома Линда пришли к выводу, что плохое питание может стать причиной проблем с психикой. Специалисты отмечают, что данное утверждение актуально как для мужчин, так и для женщин любого возраста, независимо от материального уровня.

Специалисты проанализировали результаты 240 тысяч телефонных соцопросов, которые проводились в Калифорнии в период с 2005 по 2015 годы. 

В результате выяснилось, что психическим расстройства были выявлены у 17% опрошенных, причем у 3,7% из них - тяжелые нарушения психики. У людей, которые употребляли в пищу вредные продукты (с низким содержанием свежих овощей и фруктов, фастфуд, продукты, содержащие сахар), чаще встречались психические заболевания, чем у людей, которые соблюдали принципы правильного питания.

Ученые установили связь между повышенным употреблением сахара и биполярным расстройством. А к депрессии может привести употребление жареной пищи или пищи, содержащей максимально обработанное зерно.

Фото: www.medikforum.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.