Разработан уникальный анальгетик, выжигающий источник боли изнутри

Уникальный анальгетик выжигает источник боли изнутри. 17563.jpeg

Специалисты разработали новый инъекционный препарат, изготовленный из соединения, которое в несколько тысяч раз острее перца чили, способен полностью избавить от болей в суставах.

В основу препарата положен смолаэфиратоксин (RTX), который в прямом смысле сжигается нервные окончания, которые передают сигнал о боли в мозг. 

Новая разработка была протестирована на 30 добровольцах, страдающих остеоартритом. В В результате за 24 часа они ощутили разницу в болевых ощущениях. В течение трех месяцев сохранялся положительный результат.

Смолаэфиратоксин получают из молочая смолоносного. Полученное соединение напоминает  капсаицин, от которого зависит острота перца чили. Но данное соединение в несколько тысяч раз сильнее.

Когда происходит контакт смолэфиратоксина и нервных окончаний, то соединение RTX присоединяется к молекуле TRPV1, которая связана с передачей болевых сигналов.

В результате этого взаимодействия происходит выделение тепла. Оно способно сжигать  передаточную сеть. 

Смолэфиратоксин протестировали на больных раком, которые нуждались в обезболивающих препаратов. Стоит отметить, что RTX не оказывает негативного влияния на желудок, в отличие от  стандартных обезболивающих.

Фото: oboi7.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию Здоровье
Жительница Соединенных Штатов Кристал Сатэдэй рассказала свою историю похудения. Девушке, которая весила 102 килограмма, удалось избавиться от лишнего веса за счет интервального голодания.
Иммунолог Русанова: мытья фруктов и овощей мало, чтобы избежать заражения паразитами Иммунолог Русанова: мытья фруктов и овощей мало, чтобы избежать заражения паразитами Здоровье
Доктор предупредила россиян, какие опасности могут скрываться в грязных фруктах и овощах. Речь идет в первую очередь о гельминтах, которые провоцируют отравления и другие неприятные симптомы.