Врачи: кривые зубы могут привести к болезням сердца и легких

Искривленные зубы — это не только эстетическая проблема, причиняющая проблемы многим людям, но и причины заболеваний сердца и легких. Врачи рекомендуют не мириться с данным дефектом, а пойти на прием к стоматологу.

Бывают случаи, когда в силу возраста или каких-либо других причин, десны становятся более слабыми, а зубы из-за повышенной мобильности становятся кривыми.

Кривые зубы угрожают здоровью сердца и легких по той причине, что их трудно чистить. На поверхности зубов скапливаются бактерии, которые формируют особый налет или биопленке, что может привести к хроническим заболеваниям десен. 

Учеными давно доказано, что патологии десен, легких и сердечно-сосудистой системы взаимосвязаны. Когда бактерии попадают в кровь, то они могут "добраться" до сердца и легких, в которых микроорганизмы начинают свою патологическую деятельность.

Однако, кривые зубы можно скорректировать при помощи брекетов или операции. А пациенту надо лишь строго соблюдать правила гигиены полости рта.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.