В Австралии родители-веганы чуть на заморили ребенка голодом

Девочка чуть не погибла из-за

Как сообщает Pora.ru, данный инцидент произошел в Австралии, где вегетарианство очень популярно. В ближайшее время будет суд над родителями-веганами, которые морили своего ребенка голодом. 

Пара из Австралии в рождения приучала своего ребенка в "правильному" питанию. Девочка с рождения ела рисовое молоко, бананы и овес. С такими продуктами еще не окрепший организм ребенка стал давать сбои. Ребенок в 1,5 года не умел ходить, так как кости были очень слабыми. 

Социальные работники изъяли ребенка из семьи. Сейчас девочка находится в приемной семье, где ее обеспечивают полноценным питанием и за несколько месяцев ребенок набрал шесть килограммов. Биологических маму и папу ждет в ближайшем будущем ждет суд.

Кроме того, выяснилось, что у девочки нет прививок, ребенка вообще никогда не показывали медикам. 

Веганство является строгой формой вегетарианства. При данном питании из рациона исключены продукты животного происхождения: мясо, яйца, молочные продукты, мед и прочие. Также веганы выступают против опытов на животных, поэтому отказываются от ношения одежды из меха, кожи, шелка и шерсти.

Фото: noticias.r7.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.
Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Здоровье
Доктор Андрей Поздняков рассказал, по каким причинам может возникнуть воспаление головного мозга.