В Петербурге откроются новые "бережливые поликлиники"

В Петербурге откроются новые «бережливые поликлиники». 17511.jpeg

20 февраля 2019 года президент РФ озвучил необходимость создания большего количества "бережливых поликлиник". В тот же день А.Беглов также объявил в эфире местного телеканала о том, что в Петербурге будут внедряться новые стандарты работы поликлиник. 

Пробный проект стартовал еще два года назад. Цель проекта - сокращение время ожидания пациентов в поликлиниках.

Результаты внедрения проекта в двух городских поликлиниках уже показали положительные результаты: период ожидания приема участкового врача сократился почти в два раза - с 40 до 19 минут. Также исчезли очереди в регистратуру.

Уровень удовлетворенности проведением диспансеризации петербуржцев достиг 70%. 

Эксперимент по модернизации поликлиник решили продолжить и уже в 2018 году количество "бережливых поликлиник" достигло 24, а на сегодняшний день составляет 68 из 185.

По словам Беглова, в первую очередь внимание будет уделяться  детским поликлиникам. На сегодняшний день из 68 "бережливых поликлиник" было переоборудовано 33 детских поликлиники.  Их число будет увеличиваться. 

Фото: opora62.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.