В Южной Корее мужчина съел два килограмма камней, чтобы успокоиться

Мужчина проглотил 2 кг камней, пытаясь успокоиться. 17503.jpeg

Как сообщает Pora.ru, медики вытащили из желудка 54-летнего пациента примерно 2 килограмма камней, крышек от бутылок и монет.

Житель Южной Кореи пришел к врачу, жалуясь на сильные боли в животе. Врач обратил внимание на то, что живот больного очень раздут. Кроме того,  при его пальпации под кожей ощутил что-то, напоминающее мелкие камни. Пациент вынужден был признаться, что когда он испытывает волнение, то для того, чтобы успокоиться, начинает глотать гравий, монеты, другие мелкие предметы.

Мужчина прошел рентгеновское обследование, которое показало, что его желудок забит инородными телами. Сначала врачи решили, что смогут извлечь все предметы с помощью гастроскопа, но огромное количество камней, бутылочных крышек и монет требовало хирургического вмешательства. Мужчина лежал в больнице девять дней.

Такие случае не являются уникальными. Люди, страдающие психическими заболеваниями, могут проглотить все, что пролезет в их горло.

Известен случай, когда в Индии женщина вместе с орехами съела полтора килограмма ювелирных украшений и болтов. Медики решили, что у пациентки была акуфагия, для которой характерно желание глотать острые предметы.

Фото: doctor.rambler.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Эндокринолог Островская: 200 граммов шашлыка – норма без вреда для здоровья Эндокринолог Островская: 200 граммов шашлыка – норма без вреда для здоровья Здоровье
Доктор Елена Островская проинформировала, какое количество готового мяса, приготовленного на мангале, можно съесть за раз.
Дерматолог Шабулина: сохранить молодость кожи поможет микроигольчатый лифтинг Дерматолог Шабулина: сохранить молодость кожи поможет микроигольчатый лифтинг Здоровье
В передаче «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева вместе с дерматологом Еленой Шабулиной рассказала, какие существуют действенные способы продлить молодость кожи и замедлить старение.