В Китае будет открыто 300 клиник для лечения редких заболеваний

В Китае будет создана национальная сеть клиник для диагностики и лечения редких заболеваний. Клиники будут обеспечены всеми необходимым медицинскими ресурсами. 

Согласно поступившей информации, данная национальная сеть будет включать в себя более 300 больниц, которые были отобраны на основании опыта лечения больных с редкими заболеваниями. Врачи в этих клиниках смогут выявить болезни на самом раннем этапе и подобрать эффективное лечение.

В Китае много внимания уделяют тем способам лечения, которые направлены на то, чтобы активизироваться внутренние резервы организма. Эффективность лечения на 80% зависит от правильного выбора врача, считают в Китае. С целью повышения практических навыков медиков в сети клиник будет внедряться система передачи опыта диагностирования и лечения сложных случаев заболеваний.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы