Врачи: какие продукты эффективно очищают печень

Врачи рассказали, какие продукты очищают печень. 17460.jpeg

Врачи составили список продуктов, употребление которых поможет работе печени и ее очищению. На первом месте рейтинга полезных продуктов питания находится брокколи, так как в этом продукте содержится большое количество клетчатки, витамина E и антиоксидантов. 

Второе место занимают орехи, в которых содержится Омега-3, Л-аргинин и клетчатка. Кроме того, очищению печение будет способствовать употребление яблок, содержащих пектин и кислоты.

Также медики рекомендуют обратить внимание на цитрусовые и эфирные масла: они не только полезны для печени, но и укрепляют иммунитет, так как содержат витамин C. Благотворно влияет на печень употребление авокадо так как в нем содержится антиоксиданты, аминокислоты и клетчатка. 

Оливковое масло также положительно влияет на процесс очищения крови и уровень холестерина. На последнем месте рейтинга находятся томаты: они улучшают работу печени за счет содержания в них аминокислот и ликопина.

Врачи уточняют, что для того, чтобы достигнуть максимально полезного эффекта от употребления данных продуктов, необходимо отказаться от употребления алкоголя и бросить курить.

Фото: mir-da.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мосли: резкое снижение температуры воздуха повышает риск тромбоза и инсульта Доктор Мосли: резкое снижение температуры воздуха повышает риск тромбоза и инсульта Здоровье
Медик Майкл Мосли рассказал об опасности резкого снижения температуры воздуха. Дело в то, что такие погодные изменения могут спровоцировать инсульт на фоне повышенного артериального давления.
Тренер Бахтурина: накачать мышцы ног и рук можно, не отходя от дивана Тренер Бахтурина: накачать мышцы ног и рук можно, не отходя от дивана Здоровье
Эксперт Акулина Бахтурина дала несколько полезных рекомендаций тем, кто хочет с максимальной эффективностью похудеть к лету и сохранить здоровье.