Эксперты выяснили, как улучшить сексуальные отношения

Улучшить сексуальную жизнь помогут арт-классы и настольные игры. 17457.jpeg

Американские ученые выяснили, что влюбленным парам очень полезно как можно чаще проводить время за настольными играми и мастер-классами по рисованию. Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 20 пар. 

Пары были поделены на группы. Пары из первой группы проводили время за совместными играми в карты, шахматы, Монополию и другие. Пары из второй и третьей группы занимались рисованием. Им нужно было нарисовать пляж. Причем пары могли при этом не взаимодействовать между собой. Ученые же измерили уровень окситоцина до проведения эксперимента и после его окончания. Потом они провели опрос, показывающий уровень взаимодействия партнеров. 

В результате выяснилось, что совместная деятельность способствовала выработке окситоцина, который вырабатывается также во время секса. Стоит отметить, что партнеры активнее взаимодействовали, потому что игры и рисование активизировали общение. Но у пар, занимавшихся рисованием, было больше физических контактов, чем чем у пар, которые играли в настольные игры.

Также у мужчин, занятых рисованием, окситоцина выделялось в 2-2,5 раза больше, чем у других. На втором месте по выработке окситоцина были женщины из группы, игравшей в настольные игры. Ученые отметили, что больше окситоцина выделяется в незнакомой обстановке, поэтому стоит чаще проводить в незнакомой атмосфере.

Фото: oboi.ws

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.