"Умные" устройства улучшат жизнь пожилых россиян

Специалисты Минздрава России считают, что применение современных технологий в виде "умных" гаджетов может заметно улучшит жизнь пожилого населения страны.  В ведомстве планируют продвигать медицинские "умные" устройства, которые призваны контролировать состояние здоровья пожилых людей. 

Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, утверждает, что "умные" устройства будут помогать контролировать показатели здоровья пожилых россиян, следить за пульсом, артериальным давлением, уровнем глюкозы в крови. 

Данная информация потом будет отправлять участковому терапевту, который в соответствии с показателями примет решение о лечении пожилого пациента, смене тактики терапии, назначении дополнительных обследований и т. д.

Яковлева считает, что такими приборами нужно обеспечить пожилых людей, особенно зимой, когда они не так часто выходят из дома. 

Создание и выпуск гаджетов станут возможными благодаря национальным проектам. В регионах уже стартовали пилотные проекты.

Стоит напомнить, что сейчас в системе "медицины пожилого возраста" происходят изменения. Это делается с целью сохранить долголетие пожилых людей, увеличить продолжительность жизни. А для этого им должна быть оказана своевременная медицинская помощь. 

Фото: zdorowiye.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.