В Бразилии девушка после прокола носа стала инвалидом

В Бразилии 20-летняя Лайане Диас не может ходить и, возможно, навсегда останется инвалидом.
Дело в том, что Лайана Диас захотела проколоть себе нос. Она решила, что миниатюрное украшение на носу будет делать ее более сексуальной. Но спустя какое-то время после процедуры пирсинга девушка обратилась за медицинской помощью.
Как сообщила Лайана Диас, прокол начал кровоточить, а ткани носа вокруг него распухли. Девушка решила, что так и должно быть и не волновалась.
Потом у нее поднялась высокая температура, появились сильные боли в ногах. Девушка начала ощущать, что у нее немеет все тело. В результате обследования выяснилось, что в ее организме присутствует золотистый стафилококк.
Даис становилось хуже, ее положили в больницу. Врачи назначили ей МРТ и выявили большое скопление гноя возле позвоночного столба. Этот сгусток сдавил несколько позвонков, что привело к повреждению спинного мозга. Пациентке сделали операцию.
После хирургического вмешательства Лайана Диас лечилась в больнице два месяца. На данный момент одна нога у нее по-прежнему не двигается, и медики не дают положительных прогнозов. Возможно, девушка всю жизнь должна будет пользоваться инвалидной коляской. Виной всему инфекция, которая попала в ее организме во время неудачного пирсинга.
Фото: lenta.ru
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Признаки овуляции
- Вещи, которые нужно менять в ванной как можно чаще
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- 6 лекарственных препаратов, которые вызывают синдром сухого глаза

