В Ставропольском крае врач не смог отличить аппендицит от грыжи

Павел Добров

Возмутительный случай произошел в Минеральных водах — небольшом российском городке Ставропольского края. Медики не смогли отличить  аппендицит от грыжи, в результате чего пациентка умерла. 

Местная жительница обратилась в одну из больниц города. Хирург, проведя осмотр, поставил ей диагноз "пупочная грыжа". Пациентке сделали операцию. На следующие сутки больной стало хуже. Женщине назначили другого врача, но тот в течение десяти дней не мог поставить ей диагноз. В итоге выяснилось, что у женщины воспаление аппендицита, но было уже поздно: у больной произошло заражение крови, и больная скончалась.

СК РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)