Австралийские специалисты развенчали мифы о завтраке

Завтрак не является главным приемом пищи за день. 17416.jpeg

Известно мнение о том, что завтрак является самым важным приемом пищи за день, поэтому он должен быть сытным, чтобы человек меньше употреблял пищи в течение дня. Также существует мнение, что если человек на завтракает, то потом он может набрать лишние килограммы. Но новейшие исследования показывают, что данные суждения не имеют под собой оснований, поэтому неверно полагать, что завтрак способствует снижению веса, а отсутствие завтрака - набору лишних килограммов. 

Специалисты из Австралии заявляют, что ранее сделанные выводы ученых о завтраке основаны на сомнительных данных. В первую очередь, они не принимали во внимание типы употребляемых на завтрак продуктов, хотя образ жизни и характер пищи играет важную роль для здоровья человека. 

В общем последние исследование доказывает, что общее потребление калорий было выше у тех людей, кто каждое утро завтракал. Люди, которые не завтракали, весили 0,44 кг меньше.

Ученые утверждают, что все зависит от индивидуальных особенностей метаболизма. В связи с этим не существует универсальных рекомендаций по поводу правильного питания. 

Фото: www.1zoom.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.