Жительница Мельбурна попала на операцию после посещения салона красоты

Из-за некачественного маникюра женщина лишилась пальца. 17401.jpeg

Начало истории положил небольшой порез. Стелла Фальконе, жительница Мельбурна, некоторое время назад посетила салон красоты, в котором она была у мастера маникюра. До этого женщина уже обращалась к нему. Во время маникюра мастер случайно повредила инструментом указательный палец на правой руке Стеллы, из-за чего женщина получила небольшую рану. Стелла не обратила на это никакого внимания, но через некоторое время рана воспалилась, начались боли в пальце. 

Стелла Фальконе обратилась за медицинской помощью. Врачи обнаружили у женщины серьезную бактериальную инфекцию, в связи с чем женщину госпитализировали. Ей должны были сделать операцию по удалению гноя. Но хирургическое вмешательство не решило проблему.  

По словам Стеллы, за шесть дней ей было сделано пять операций. В итоге медикам пришлось ампутировать верхнюю часть пальца женщины. 

Выписавшись из больницы, женщина подала в суд на косметический салон, по вине которого она потеряла часть пальца.

В процессе разбирательства стало известно, что персонал салона не стерилизует инструменты для работы. Кроме того, Стела выяснила, что она не была единственной пострадавшей этого заведения: еще несколько женщин получили различные осложнения после посещения этого салона. 

Фото: toolboxstudiosalon.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.